ШОКИРУЮЩАЯ информация!

Рак без болезни – уменьшите ангиогенез!

Кровеносных сосудов 96000 км. в теле среднего взрослого. Непрерывная цепь из них могла бы опоясать Землю дважды. Мельчайшие кровеносные сосуды называются капиллярами. В нашем организме их 19 миллиардов.

Около 40% женщин между 40 и 50 годами имеют микроскопические опухоли молочной железы.

Около 50% мужчин между 50 и 60 годами имеют микроскопические опухоли простаты.

И в сущности 100% людей к своему 70-летию будут иметь микроопухоли в щитовидной железе.

Однако без кровоснабжения большинство этих опухолей никогда не станут опасными. Доктор Джудэ Фолкман пионер в области ангиогенеза, однажды назвал это “рак без болезни”.

Ангиогенез — процесс образования новых кровеносных сосудов в органе или ткани. В норме в организме процессы ангиогенеза протекают с умеренной интенсивностью и активизируются только при регенерации повреждённых тканей, канализации тромбов, ликвидации очагов воспаления, образовании рубца и тому подобных процессах восстановления, а также при росте и развитии организма.

В опухолевых же тканях, особенно в тканях злокачественных опухолей, ангиогенез протекает постоянно и очень интенсивно. Это, по-видимому, является одной из причин быстрого роста злокачественных опухолей, поскольку они очень хорошо кровоснабжаются и получают намного больше питательных веществ на единицу массы опухоли по сравнению с нормальной тканью, обкрадывая тем самым здоровые ткани организма. Кроме того, усиленный ангиогенез в опухоли является одним из механизмов её быстрого метастазирования, так как опухолевые клетки имеют свойство метастазировать по ходу кровеносных сосудов (вдоль стенок) или разносятся по всему организму с током крови.

Диаграмма. «Сравнение средств, влияющих на ангиогенез».

Less – уменьшать; More – увеличить; Cancer drugs – лекарства от рака; Common drugs – общие наркотики; Dietary factors  – диетические факторы

Диаграмма даёт представление о том, что многие натуральные – растительные продукты (диетический фактор) -  по своему воздействию на уменьшение ангиогенеза (на диаграме это в диапазоне 0-40 ) сопоставимы с онкологическими лекарствами.

Вывод первый: обогащайте свой рацион питания натуральными – растительными продуктами, – уменьшающими ангиогенез. Это природные онкопротекторы, защищающие от развития опухолей. Тем самым вы будете упреждать развитие онкологических заболеваний!

Продолжение статьи: http://www.vivasan-concept.ru/angiogenesis.html

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны войти в систему.