Трудоустройство в кризис.

Кризис  для БОЛЬШИНСТВА -  беда, для МЕНЬШИНСТВА – шанс стать в финансовом плане благополучнее.

Сначала немного истории.

Не знаю, помните ли вы или нет кризисные события для России.

Напомню.

1998 г  - дефолт.

И 2008-2010 гг  – тройной шок: со стороны условий внешней торговли, отток капитала и ужесточениее условий внешних заимствований, когда в России были кризисные ситуации в экономике, усугублённые вооружённым конфликтом с Грузией.

Я помню и то, что в кризисы только одна сфера деятельности процветала.

Тоже и сейчас происходит.

Знаете, какая это сфера деятельности?

Аптечная сеть!

Парадокс?

Нет, закономерность!

Несмотря на ухудшение в экономике люди ВСЕГДА будут тратить свои, пусть и небольшие доходы, на поддержание своего здоровья, здоровья детей и родственников преклонного возраста. Кризисная ситуация в экономике приводит к сокращению рабочих мест, уменьшению заработной платы, урезанию социальных гарантий, повышению цен на продукты. Эти и  другие  негативные вещи, безусловно, будут  вызывать стресс у людей, что повлечёт к  снижению иммунитета и возрастанию заболеваемости, прежде всего респираторных заболеваний (простуда, ОРВИ, грипп).

Система «врач в поликлинике – аптека» для большинства людей остаётся единственным  способом поддерживать своё здоровье, чтобы быть вне конкуренции в трудоустройстве. Поскольку для работодателя нужны не только квалифицированные специалисты, но ещё и надёжные, т.е. здоровые сотрудники.

Ситуация нынешнего времени усугубляется тем, что в аптечной сети только 2-3 % качественные лекарства, остальные – копии или вовсе подделки. А в поликлинике нужно потратить немало времени, да и теперь и средств, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь. Поэтому не получиться СЭКОНОМИТЬ скромный семейный бюджет на традиционной системе оздоровления «врач в поликлинике – аптека».

Какой вывод из этого и что предлагаю я вам в плане трудоустройства?

http://www.vivasan-concept.ru/crisis.html

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны войти в систему.