Продвижение и поддержка здорового образа жизни и его выбора.

По итогам работы Первой глобальной министерской конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям (28-29 апреля 2011, г. Москва, делегации из 167 стран, представители ООН, ведущие ученые-медики – всего около 800 участников) была принята Московская декларация.
В декларации указано, что неинфекционные заболевания (НИЗ), главным образом сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак и хронические респираторные заболевания, – основные причины смертности и нетрудоспособности – вызывают более 60% смертей в мире, 80% из которых приходится на развивающиеся страны. По оценкам экспертов, к 2030 году на долю НИЗ будет приходиться до 75% случаев смертей в мире.

В декларации отмечается, что профилактика и контроль НИЗ (неинфекционных заболеваний) требуют регулирования на всех уровнях и реализации широкого ряда многоуровневых и межсекторальных мер, направленных на весь спектр детерминант НИЗ (от индивидуального до структурного уровня) с целью создания необходимых условий для ведения здорового образа жизни.

Это включает в себя продвижение и поддержку здорового образа жизни и его выбора“.

«Особенное внимание следует уделять пропаганде здорового питания (низкому потреблению насыщенных жиров, транс-жиров, соли и сахара, значительному потреблению фруктов и овощей) и физической активности на первичном и вторичном звене профилактики во всех сферах жизни».

Комментариев: 2 to “Продвижение и поддержка здорового образа жизни и его выбора.”

  1. lana пишет:

    кто-то может подсказать как на наши пенсии устроить себе такое удовольствие как “значительному потреблению фруктов и овощей”?Буду признательна..

  2. Владимир Сергеевич пишет:

    Согласен, что на наши пенсии трудно это реализовать.
    Для активных пенсионеров могу предложить необременительный труд – популяризации здорового образа жизни.
    Поначалу это будет от 11000 в месяц.
    Дальше больше заработки , которые не будут ограничиваться.
    Интересно вам это, Lana?

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны войти в систему.