Ревитализация

Ревитализация (revitalization) – дословно: возвращение жизни.

Это понятие, используемое в научной и практической деятельности, в частности в медицине и косметологии, характеризующее процессы восстановления, оживления, т.е. омоложение организма.

Это новейший метод омоложения с использованием последних достижений молекулярной и клеточной биологии, позволяющий не меняя стареющие и поврежденные органы, обновлять и омолаживать их клеточный состав, используя материал стволовых клеток растений.

Метод терапии стволовыми клетками способствует ревитализации всего организма. Ревитализация означает улучшение жизненного потенциала, увеличение активности, стабилизацию психического состояния, укрепление общей сопротивляемости организма. Исследования показывают, что к омолаживающей терапии следует обращаться не только в стадии длительного и прогрессирующего заболевания, а в юном возрасте – в 30 лет и даже раньше. В этом случае терапия стволовыми клетками оказывает профилактическое воздействие. У возрастных пациентов, даже тем, кому за 80, процесс омоложения является более чем очевидным: преодолеваются симптомы давних заболеваний, улучшается внешний вид.

Стволовые клетки растений и старение человека.

Понятно, что из стволовых клеток растений невозможно вырастить новый человеческий орган, но им по силам предотвратить ситуацию, в которой возникнет сама необходимость его замены. Действительно, опыт американских и европейских врачей свидетельствует о том, что экстракты стволовых клеток растений позволяют корректировать многие патологические сдвиги, сопровождающие старение организма, осуществить тонкую «настройку» метаболизма, провести клеточную детоксикацию и репарацию поврежденных компонентов, обеспечить адекватное развитие стрессовых реакций.

Способы получения стволовых клеток растений.

Один из методов размножения стволовых клеток – биотехнологический, в «биореакторах». Сам по себе метод высокотехнологичный, поэтому и дорогостоящий. Но основное преимущество его – возможность получения в больших количествах стандартизованных экстрактов недифференцированных тканей растения для использования их как сырьё для новых перспективных омолаживающих средств.

Подробнее о практическом применении экстрактов стволовых клеток растений для омоложения организма, в том числе и кожи:

http://www.vivasan-concept.ru/revitalization.html

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны войти в систему.